Лена вырезала из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего

у вырезанных фигурок 39 вершин. Сколько пятиугольников вырезала Лена?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:37
    0
    1) 7*2=14

    2) 39-14=25

    3) 25:5=5
  2. 5 февраля, 08:33
    -1
    1) 30:10=3 2) 3+10=13

    13-5 угольника

    3-7 угольника