Саша начертил прямоугольник, периметр которого 16 см. длинна этого прямоугольника 5 см. чему равна ширина прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:57
    0
    1) 16 - (5*2) = 6 (см) - 2 стороны прямоугольника

    2) 6:2=3 (см)

    Ответ: Ширина прямоугольника равна 3 см.
  2. 24 июля, 20:49
    -2
    1) 16:2=8 (см) - длина, ширина

    2) 8-5=3 (см) - ширина

    Ответ: 3 см