Помогите, трудно! в 1 столовую привезли 5 одинак. ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг. фруктов больше чем во вторую. Поставь вопрос.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:56
    0
    Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

    5*8=40 (кг) - фруктов привезли в первую столовую

    2*8=16 (кг) - фруктов привезли во вторую столовую

    Сколько кг фруктов привезли в две столовые вместе?

    5+2=7 ящиков привезли в две столовые

    7*8=56 (кг) - фруктов привезли в две столовые вместе
  2. 14 декабря, 04:49
    0
    Вопрос: сколько кг фруктов было в каждом ящике?