Y=-x^2+4; x=1; x=2; y=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:18
    0
    1. y=-1^2+4=5 (подставили 1 вместо х)

    у=5.

    2. у=-2^2+4=8 (подставили 2 вместо х)

    у=8

    3. у=-х^2+4

    -х^2+4=0 : (-1) (вместо у подставили 0)

    (делим на - 1 чтобы х не. был отрицательным (так не может быть))

    х^2-4=0

    х^2=4 (перенесли - 4 на другую сторону и поменялся знак на положительный)

    х=sqrt4=2. (sqrt=корень из)

    x=2

    Ответ: 1) у=5; 2) у=8; 3) х=2