Длина прямоугольника 6 см. это на 4 см больше, чем ширина. Построй этот прямоугольник, найди его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:40
    0
    Ширина 6+4=10 см Периметр Р=2 (6+10) = 32 см площадь S=6 * 10=60 см в кв. Построить я думаю сможите сами, прямоугольник: одна сторона 6 см, а другая 10 см
  2. 25 июля, 00:51
    0
    6-4=2 (см) - ширина

    Р = (6+2) * 2=24 (см)

    S=6*2=12 (см2)

    Ответ: Р=24 см, S=12 см2