один тракторист вспахал 2/9 поля, а другой 2/3 того же роля. Какую часть поля осталось вспахать?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:41
    0
    За 1 возьмем все поле. тогда мы чтоб полуть невспаханное поле, должны от 1 отнять вспаханные:

    1 - 2/9 - 2/3 = 9/9 - 2/9 - 6/9 = 1/9 часть

    Ответ: 1/9 чать поля осталось невспаханным
  2. 6 декабря, 15:15
    0
    2/9+2/3=2/9+6/9=8/9 поля вспахано

    1-8/9=9/9-8/9=1/9 поля осталось вспахать