В первый день тракторист вспахал 2/5 роля, размеры которого составляют 60 га. Во второй день он вспахал ещё 3/5 поля. Сколько на он вспахал в первый и второй дни?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:00
    0
    60*2/5=24 в первый день

    60*3/5=36 во второй день

    36-24=12 га

    Ответ: на 12 га