В первый день тракторист вспахал 2/5 поля, размеры которого составляют 45 га. Во второй день он вспахал еще 3/5 поля. Сколько га он вспахал в первый и во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:57
    0
    1) 45*2/5=18 (га) - вспахал в 1 день.

    2) 45*3/5=27 (га) - вспахал во 2 день.
  2. 2 сентября, 12:14
    0
    2/5 поля, находим 1 часть-45 га переводим в кг, тоесть теперь 45 га=4500 кг

    1) 4500:2=2250 (кг) - 1/5

    Теперь находим сколько га, тракторист вспахал во второй день.

    2) 2250•3=6750 (кг) - во второй день

    Теперь находим сколько тракторист спахал в 1-ый и 2-ой день.

    3) 4500+6750=11250 (кг) - всего.

    PS. Мои записи можно не писать)