За три дня путешественник написал 18 страниц заметок. в первый день он работал 3 три часа, во второй 4 часа, а в третий 2 часа. Сколько страниц он написал за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:48
    0
    3+4+2=9 (ч) - работал всего

    18:9=2 (стр) - за 1 час

    2*3=6 (стр) - в 1 день

    2*4=8 (стр) - во 2 день

    2*2=4 (стр) - в 3 день.

    Ответ: 6 страницы, 8 страниц, 4 страницы.
  2. 9 ноября, 13:21
    0
    1) 3+4+2=9 (ч) - всего работал

    2) 18:9=2 (страницы) - за 1 час

    3) 2*3=6 (стр.) - в 1 день

    4) 2*4=8 (стр.) - во 2 день

    5) 2*2=4 (стр.) - в 3 день.

    Ответ: 6 стр, 8 стр.,4 стр.