Составить, и записать текст задачи по данным уравнениям и решить их

300 / (x-15) = 5

30x+165=465

(60+x) * 80=10000

120-x=45

160-2y=40

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:46
    0
    1) 300 / (х-15) = 5

    300=5 х-75

    -5 х=-300-75

    -5 х=-375

    х=375:5

    х=75

    2) 30 х+165=465

    30 х=465-165

    30 х=300

    х=300:30

    х=10

    3) (60+х) * 80=10000

    60+х=10000:80

    60+х=125

    х=125-60

    х=65

    4) 120-х=45

    х=120-45

    х=75

    5) 160-2 у=40

    -2 у=40-160

    -2 у=-80

    у=80:2

    у=40