В книге 200 страниц. Ширина листа книги 16 см, а длина 20 см. Сколько квадратных дециметров бумаги истрачено на изготовление этой книги? (помните, что число страниц в 2 раза больше числа листов)

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:34
    0
    1) 200:2=100 листов было всего

    2) 16*20=320 квадратных см=3,2 квадратных дм

    3) 3,2*100=320 квадратных дм

    Ответ: 320
  2. 15 декабря, 04:06
    0
    200:2 * (16*20) = 32000 (см2)

    32000 см2=320 дм2

    Ответ: 320 дм2 бумаги истрачено на изготовление этой книги.