На двух полках стояло 49 книг. Когда с верхней полки сняли 7 книг, то на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально? Решение

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:38
    0
    1) 49-7=42-книг на 2 полках 2) 42:2=21-на каждой полке
  2. 4 февраля, 16:56
    0
    1) 49-7=42 Поровну

    2) 42:2=21 на нижней полке

    3) 21+7=28 на верхней полке