На двух полках стояло 49 книг. Когда с верхней полки сняли 7 книг то на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:48
    0
    1) 49-7=42 (к) осталось на полке.

    2) 42:2=21 (к) было на каждой полке.

    3) 21+7=28 (к)

    Ответ: на одной 21, а на другой 28.