В книги 200 страниц. Ширина листа книги 16 см, а длина 20 см. Сколько квадратных дециметров бумаги истрачено на изготовление этой книги? (помните, что число страниц в 2 раза больше числа листов)

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:28
    0
    1) 16*20=320 см2-площадь листа.

    2) 200:2=100 листов-в книге.

    3) 100*320=32000 см2=320 дм2 бумаги-истрачено.
  2. 28 мая, 12:23
    0
    S = 16 * 20=320 (cм2) рлощадь листа.

    200 / 2 = 100 (лист.) всего в книге.

    100 * 320 = 32 000 (см2) или 320 дм2 - - бумаги было истрачено.