Как записать условия задачи-В книге 200 страниц, ширина листа книги 16 см, длина 20 см. Сколько квадратных дециметров бумаги истрачено на изготовление этой книги? (Помните что число страниц в 2 раза больше числа листов)

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:26
    0
    Страниц-200

    ширина книги - 16 см

    длина книги-20 см

    Найти

    Сколько бумаги истрачено в квадратных дециметров для книги.
  2. 19 апреля, 15:16
    0
    В книге - 200 страниц

    ширина листа - 16 см

    длина - 20 см

    200:2=100

    S=16 * 20=320 см²

    100*320 = 32000 см

    Ответ: 320 дм ²