В книге 200 страниц ширина листа книги 16 см длина 20 см сколько квадратных дециметров бумаги истрачено на изготовление этой книге? помните что число страниц в 2 раза больше числа листов.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:53
    0
    Про число страниц и листов это замануха, специально путают.

    1) 16*20=320 (см²) - площадь одного листа то есть 32 дм

    2) 32*200=6400 (дм²) - истрачено на книгу

    Ответ: 6400 дм² истрачено бумаги на книгу 200 страниц
  2. 24 октября, 06:53
    0
    1) 16*20=320 (см в квадрате) - площадь листа

    2) 200/2=100 (л) - в книге

    3) 100*320=32000 (см в квадрате) - бумаги истрачено

    1001 дм в квадрате=1 дм в квадрате