Подскажите как решить задачу. Масса 4 коробочек поавленого сыра - 800 г. Какова масса 10 таких коробочек? 100 коробочек?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:59
    0
    1) 800:4=200 (г) - за одну коробочку

    2) 200*10=2000 (г) - за 10 таких коробочек.

    3) 200*100=20000 (г) - за 100 таких коробочек

    Ответ: в 10 таких коробочках 2000 грамм. в 100 таких коробочках 20000 грамм
  2. 28 мая, 06:09
    0
    Всё предельно просто.

    1).800:4=200 (г) - масса 1 коробочки. 2).200*10=2000 (г) - масса 10 коробочек. 3).200*100=20000 (г) - масса 100 коробочек.

    Ответ: 200 г масса 1 коробочки, 2000 г масса 10 коробочек, 20000 г масса 100 коробочек.