Здравствуйте, помогите решить задачу. Масса зерен мака относится к массе коробочек как 5:3. С 1 га посева было получено маковых зерен на 400 кг больше, чем коробочек. Сколько килограммов зерен мака и коробочек было получено с 1 га посева?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:58
    0
    1) 5 - 3 = 2 части - 400 кг зерен

    2) 400 : 2 = 200 кг - масса одной части

    3) 200 * 5 = 1000 кг - зерен получено с 1 га

    4) 200 * 3 = 600 кг - коробочек получено с 1 га