Отношение двух чисел равно 5/9.

Найди эти числа, если их разность равна 0,48.

Меньшее число равно?

.

Большее число равно?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:17
    +1
    5 х/9 х

    5 х-9 х=0.48

    -4 х=0.48

    х=0.48/-4

    х=-0.12

    5 * (-0.12) = - 0.6

    9 * (-0.12) = - 1.08

    Ответ: большее число = - 0.6

    меньшее число=-1.08