Масса 4 коробочек плавленого сыра 800 г. Какова масса 10 таких коробочек? 100 коробочек?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:20
    0
    800:4=200 г - масса 1 коробочки

    200*10=2000 г - масса 10 коробочек

    200*100=20000 г - масса 100 коробочек
  2. 27 февраля, 06:46
    0
    800:4=200 (г) одна коробочка

    200•10 = 2000 (г) 10 коробок

    200:100=20000 (г) 100 коробок