Упростите выражение и решите его:

а) 315-р+185 при р=148; 213;

б) 427-j-167 при j=59; 260.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:20
    0
    315-р+185=500-р.

    Если р=148; то 500-148=352

    Если р=213; то 500-213=287

    427-J-167=260-J

    Если j=59, то 260-59=201

    Если j=260; то 260-260=0