в аквариум длинна которого 0,75 м, ширина 0,4 м, и высота 0,48 м, налита вода. Ее уровень, не доходит до верхнего края аквариума на 0,08 м. Найдите объем воды в аквариуме

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:22
    0
    1) 0.75*0.5*0.48=0.144 (м^3) - объем аквариума

    2) 0.75*0.48*0.08=0.024 (м^3) - объем аквариума без воды

    3) 0.144-0.024=0.12 (м^3) - объем воды

    Ответ: 0.12 м^3
  2. 13 марта, 03:02
    0
    площадь дна аквариума 0.75*0.4=0.3

    уровень воды 0.48-0.08=0.4

    объем воды 0.3*0.4=0.12 м в кв