В 5 коробках по 47 кг карамели, а в нескольких коробках по 50 кг зефира. Сколько коробок с зефиром, если всего 535 кг сладостей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:45
    0
    5*47=235 (кг) - масса карамели

    535-235=300 (кг) - масса коробок с зефиром

    300:50=6 коробок

    Ответ: 6 коробок с зефиром
  2. 13 января, 01:50
    0
    (535-5*47) / 50=6

    Ответ 6 коробок с зефиром