В семи коробках по 5 кг мармелада и в нескольких коробках по8 кг зефира. Всего в этихкоробках 91 кг сладостей. Сколько коробок с зефиром

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:11
    +1
    7*5=35 (кг.)

    91-35=56 (кг.)

    56:8=7 (кор.)

    Ответ: 7 коробок с зефиром.