Две белки щелкали орехи. за 5 минут они разгрызли135 орехов. одна разгрызает 12 орехов в минуту. сколько орехов разгрыз вторая белка

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:27
    0
    1) 12*5=60

    2) 135-60=75
  2. 25 октября, 11:33
    0
    5*12=60 орехов разгрызла 1 белка

    135-60=75 орехов разгрызла 2 белка