936 килограммов фруктов для детского сада разложили в 3 контейнера. Масса первого контейнера в 2 раза меньше второго и в 3 раза меньше 3-го. Чему равна масса кждого контейнера

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:22
    0
    936:3=312 кг во втором контуйнере

    312:2=156 кг в первом контейнере

    156*3=468 кг в 3 контейнере

    156+312+468=936 кг
  2. 5 февраля, 01:54
    0
    Решение:

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=156 кг (1 к)

    156*2=312 кг (2 к)

    156*3=468 кг (3 к)