Первое число равно 8 целых 8/9, а второе-в 15 раз меньше. Найдите значение суммы и разности этех чисел

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:53
    0
    8 8/9 = 80/9; Второе число 80/9:15 = 16/27

    80 / 9 + 16/27 = (240+16) / 27 = 256/27 = 9 цел13/27

    80/9 - 16/27 = (240 - 16) / 27 = 224/27 = 8 цел8/27