решите уравнение 15 (x-2) = - (5-x) + 17

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:39
    0
    15x-30=-5+x+17

    14x=42

    x=3
  2. 6 октября, 13:20
    0
    15 (x-2) = - (5-x) + 17

    15 х-30=-5+х+17

    15 х-х=-5+17+30

    14 х=42

    х=42:14

    х=3

    Ответ. х=3