Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля а, во второй день 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в 3 день.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:35
    0
    18 * 0,35 = 6,3 (га) - вспахали в первый день

    18 - 6,3 = 11,7 (га) - осталось невспаханной

    11,7 * 0,4 = 4,68 (га) - вспахали во второй день

    18 - 6,3 - 4,68 = 7,02 (га) - вспахали в третий день