Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч. Какое растояение он проехал за всё это время? Узнай среднюю скорость его движения.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:31
    0
    3 х60+2 х70=320 км

    320 / (2+3) = 64 км/ч
  2. 9 декабря, 21:22
    0
    1) 60*3=180 км - он проехал за 3 часа

    2) 2*70=140 км - он проехал за следующие 2 часа

    3) 180+140=320 км - он проехал за все время пути

    4) 320: (3+2) = 64 км/ч - средняя скорость на всем пути

    Ответ: 320 км; 64 км/ч