Купили m литров растительного масла по цене c руб за литр, запишите формулу нахождения стоимости p этой покупки, найдите по формуле a) стоимость p, если c=165. m=2 б) количество масла m, если p=720, c=180 в) цену масла c, если p=480 и m=3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:26
    0
    P=m*c

    а) p=m*1=m рублей

    m=p/c=720/180=4 литра

    c=p/m=480/3=160 рублей за литр (рублей/литр)