В одной елочной гирлянде 80 лампочек. Сколько лампочек в пяти таких же гирляндах?

Напишите 2-е обратные задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:12
    +1
    1) 80*5=400 лампочек в 5 гирляндах.

    2) Всего 400 л. на 5 герляндах. Сколько на одной?

    400 / 5=80 лампочек на одной герлянде.

    3) В одной елочной гирлянде 80 лампочек. Всего 400 лампочек. Сколько осталось герлянд.

    400/80=5 герлянд.