Решите уравнение:

а) 3 (y-5) - 2 (y-4) = 8;

б) - 5 (5-x) - 4=18.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:46
    -1
    А) 3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    3y-15-2y+8=8

    3y-2y=15-8+8

    y=15

    Б) - 5 (5-x) - 4=18

    -25+5x-4=18

    -20x=18+4

    -20x=22

    x=-22/20 = - 11/10
  2. 1 мая, 17:20
    -1
    3y-15-2y+8=8

    Y-7=8

    y=15

    -25+5x-4=18

    5x=47

    X=47:5