3 (х+2) - х=10 по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:08
    0
    3 (х+2) - х=10

    3 х+3*2-х=10

    3 х+6-х=10

    3 х-х=-6+10

    2 х=4

    х=4:2

    х=2
  2. 15 мая, 22:23
    0
    3 (х+2) - х=10

    3 х+6-х=10

    2 х=10-6

    2 х=4

    х=4:2

    х=2