Найдите x+y из системы уравнений

x^3+2x^2y+xy^2-x-y=2

y^3+2xy^2+x^2y+x+y=6

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:21
    0
    Если сложить оба уравнения

    x^3 + y^3 + 3x^2y + 3xy^2 = 8

    получится формула куб суммы

    (х+у) ^3 = 8

    x+y = 2