Для ремонта школлы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и150 кг белой краски. Зелёной краски было 18 банок. Сколько всего банок краски привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:56
    0
    1) 90:18=5 (кг) - в одной банке.

    2) 150:5=30 (банок) - белой краски.

    3) 30+18=48 (банок)
  2. 27 сентября, 10:24
    0
    90/18=5 кг в одной банке

    150/5=30 банок белой краски

    30+18=48 банок краски привезли