Виноград сорта "Кишмиш" разложили в ящики по 6 кг, а сорта "Изабелла" - по 9 кг. Всего наполнили 40 ящиков. Сколько ящиков каждого сорта, если масса винограда каждого сорта одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:56
    0
    X ящиков по 6 кг

    (40-x) по 9 кг

    9 * (40-x) = 6x

    360-9x=6x

    9x+6x=360

    15x=360

    x=360:15

    x=24 ящика по 6 кг

    40-24=16 ящиков по 9 кг