Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем втором. Какова вместимость каждого сосуда?

И объяснить

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:32
    0
    1) 12,8-3,6=9,2 (л) - удвоенное количество литров в двух сосудах

    2) 9,2:2=4,6 (л) - вмещает второй сосуд

    3) 4,6+3,6=8,2 (л) - вмещает первый сосуд

    Сначала мы уравниваем сосуды отнимая разницу, которая равна 3,6.

    После того как отняли 3,6 у нас в сосудах стало жидкости поровну и теперь можно разделить на 2, ну а затем возвращаем в первый сосуд обратно 3,6, т. к. в нем должно быть больше по условию