Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 литра больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:05
    0
    пусть х это второй сосуд тогда первый х+3,6. х+3,6+х=12,8 отсюда х=4,6 значит первый будет4,6+3,6=8,2 ответ: первый=8,2 второй=4,6.
  2. 23 июля, 06:31
    0
    пусть х л во2 сосуде, (х+3.6) л в 1 сосуде

    х+х+3.6=12.8

    2 х=9.2

    х=4.6 л второй сосуд

    х+3.6=8.2 л первый