Вместимость двух сосудов в 9, 6 литра первый сосуд вмещает в 3 раза больше чем во второй Какова вместимость сосуда

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:30
    0
    7,2 литра - больший

    2,4 литра - меньший
  2. 26 мая, 15:33
    0
    9,6 : (3 + 1) = 9,6 : 4 = 2,4 (л) второй сосуд

    2,4 • 3 = 7,2 (л) первый сосуд