Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза мень - ше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык? Дайте решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:03
    0
    А=2 н

    и=н/3

    а+н+и=100

    2 н+н+н/3=100

    3 н+н/3=100

    9 н+н=100*3

    10 н=300

    н=30

    а=60

    и=10