Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:36
    0
    Вместимость 2-го сосуда - х литров,

    вместимость первого х+3,6 литров

    х+x+3,6+х=12,8

    2 х+3,6=12,8

    2 х = 9,2

    х=4,6 л - вместимость 2-го сосуда,

    4,6+3,6 = 8,2 л-вместимость 1-го сосуда.
  2. 25 мая, 05:18
    0
    Х + х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=4,6 - второй

    4,6+3,6=8,2

    Ответ: 4,6 и 8,2