А) Площадь комнаты равна 30 метров в квадрате. Сколько потребуется краски для покраски пола в два слоя, если на 1 метр в квадрате расходуется 150 грамм красик?

Б) Длина классной комнаты 9 м, что на 2 м больше ширины. Сколько линолеума понадобится, чтобы застелить пол в 5 таких классных комнатах?

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:09
    0
    1) 150*30=4500-грамм краски потребуется на 30 квадратных метров в один слой

    2) 4500*2=9000-грамм краски потребуется на 30 квадратных метров в 2 слоя

    задача 2

    1---9-2=7-ширина комнаты

    2---9*7=63 квадратных метров в комнате

    3---63*5=315 квадратных метров леноллеума понадобится для 5-ти комнат