Площадь комнаты равна 30 метров квадратных Сколько потребуется краски для покраски пола в два слоя если на один метр квадратный расходуется 150 грамм краски

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:34
    0
    150*30=4500 (г) - 1 слой

    4500*2=9000 (г)

    9000 г=9 кг
  2. 5 января, 03:01
    0
    S комнаты = 30 м^2

    1 м^2 = 150 г краски

    2 слоя

    1) 30 * 150 = 4500 (г) - для 1 слоя

    2) 4500 * 2 = 9000 (г) - для 2 слоев

    9000 г = 9 кг

    Ответ: 9 кг краски потребуется для покраски пола.