A1. Приведите подобные слагаемые: 7a-4b-3a+5b.

A2. Выполните переброску слагаемых, содержащих неизвестное, в левую часть уравнения: 7y=3y-9y+21.

A3. Упростите выражение (с+5,4) - (4,9+с).

A4. Решите уравнения:-5 х-2,3=-0,4.

B1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5 * (х-2) - 3 * (3-х).

B2. Из удвоенной суммы b и c вычтите их разность и упростите.

C1. Решите уравнение: 0,8y+1,4=0,4y-2,6.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:18
    0
    А1.

    7 а-4b-3a+5d=4a+b

    A2.

    7y=3y+9y+21

    7y-3y-9y=21

    -5y=21

    A3

    (с+5,4) - (4,9+с) = c+5.4-4.9-c=0.5

    A4

    -5x-2.3=-0.4

    -5x=-0.4+2.3

    -5x=1.9 / (-5)

    x=-3.8

    B1

    5 * (х-2) - 3 * (3-х) = 5x-10-9+3x=8x-19

    B2

    2 (b+c) - (b-c) = 2b-2c-b+c=b-c

    C1

    0.8y+1.4=0.4y-2.6

    0.8y-0.4y=-2.6-1.4

    0.4y=-4 / 0.4

    y=-10