Город состоит из четырех районов. В первом районе живет 4/13 всех жителей города, во втором 5/6 числа жителей первого района, в третьем 4/11 числа жителей первых двух районов, вместе взятых, а в четвертом районе живет 18 тысяч человек. Сколько хлеба требуется всему населению города на 3 дня, если в среднем один человек потребляет 500 г в день?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:39
    0
    Х - все население города

    4/13*х - жители первого района

    5/6 * 4/13 х = 20/78 х - жители второго района

    4/11 * (4/13 х+20/78 х) = 8/39 х - жители третьего района

    3*500=1500 г - хлеба на три дня на одного человека

    4/13 х+20/78 х+8/39 х+18000=х

    60/78 х + 18000=х

    18/78 х=18000

    х=78000 - все жители города

    78000*1500 = 117 000 000 г хлеба