Город состоит из трех районов. В первом районе проживает 2/5 всего населения города. Число жителей второго района составляет 5/6 жителей первого района, а остальная часть населения проживает в третьем районе. Сколько всего жителей в городе, если во втором районе на 5000 человек больше, чем в третьем?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:14
    0
    Х-всего

    2/5 х=6/15 х - в 1 м

    2/5 х*5/6=1/5 х*5/3 = 1/1 х*1/3=1/3 х=5/15 х - во втором

    х - (6/15 х+5/15 х) = х-11/15 х=4/15 х - в третьем

    5/15 х-4/15 х=5000

    1/15 х=5000

    х=5000:1/15=5000*15=75000-жителей в городе