В городе три района. В первом районе живет на 20% жителей больше чем во втором, а в третьем - 50% от числа жителей первого. Сколько жителей в каждом районе города, если во всех трех проживает 70 тыс. человек?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:48
    0
    Пусть во втором живет х человек, тогда в первом х+0,2 х=1,2 х человек; а в третьем 1/2•1,2 х=0,6 х

    Составим уравнение:

    1,2 х+х+0,6 х=70000

    2,8 х=70000

    Х=70000:2,8

    Х = ... Во втором районе