Помогите 2 (а+2) - 10=6 (3-а)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:09
    0
    2 (а+2) - 10=6 (3-а)

    2 а-4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18+4+10

    8 а=32

    а=32:8

    а=4