В городе 3 района. в 1 ом районе живет на 20% жителей больше, чем во втором, а в 3 ем - 50% от числа жителей первого. сколько жителей в каждом районе города, если во всех трех районах проживает 70 тыс. человек?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:06
    0
    Во 2 м - х жителей

    1,2 х - в 1 м

    0,5*1,2 х=0,6 х - в 3 м

    1,2 х+х+0,6 х=70000

    2,8 х=70000

    х=25000 во 2 м

    1,2*25000=30000 в 1 м

    0,6*25000=15000 в 3 м